北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
查看: 2628|回复: 66
打印 上一主题 下一主题

现在坛子里卖吃的敢不敢再贵一点!

  [复制链接]

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人常驻居民

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-11-17 20:40:51 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
所在地:
城市:
我纯粹就是来吐槽的!真心不能忍了!
现在那凤爪,那金针菇的价格简直是不忍直视!大家都指着卖吃的发家致富变身土豪么!
大概还就几个月以前,我在坛子上买金针菇的价格还是1.3-1.5刀一袋,现在竟然能卖到3刀,这简直是暴利啊亲们!之前卖1.3一袋那姑娘真心是良心卖家啊!
还有凤爪,之前都是3刀,3.5刀的,现在已经涨到4刀了。
最后还有一个什么品品牛板筋,我看到有良心卖家卖70g装的1.5刀一袋,但是才40g装的就3刀的是怎么回事。不带这么坑人的好么。
这年头,唉不说了,大家自己来评判一下。
收藏收藏 分享分享 赞赞赞!赞赞赞! 踩踩踩!踩踩踩! 新浪微博微博分享
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

沙发
发表于 2013-11-17 20:43:10 | 只看该作者
哎呀。还好忍住了馋虫。。。

点评

楼主威武: 5.0 +1: 5.0
+1: 5
  发表于 2013-11-17 21:22
楼主威武: 5
看到这价格我也生生的忍住了!求良心卖家!T.T  发表于 2013-11-17 20:44
回复

使用道具 举报

系主任

努力做氣質女皇❤

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

最佳新人常驻居民

板凳
发表于 2013-11-17 20:43:54 | 只看该作者
鸡抓现在都自己做,真心受不了论坛的价格

点评

其实自己做的价格 和 ebay上价格没差多少。。。。一磅鸡爪1.99  发表于 2013-11-17 20:53
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

常驻居民最佳新人

地板
发表于 2013-11-17 20:44:04 | 只看该作者
一个愿打一个愿挨,不过我是不会买的

点评

打可以。。。不能这么狠啊。。。求轻拍。。。  发表于 2013-11-17 20:47
回复

使用道具 举报

助理教授

高级猫奴

Rank: 8Rank: 8

常驻居民最佳新人

5#
发表于 2013-11-17 20:44:38 | 只看该作者
我都是看的很想吃..觉得太贵了没买..不过总会有需求的..卖家毕竟也承担了运过来被海关扣下的风险..

点评

o.o我要把金针菇在Chinatown卖的价格po出来么  发表于 2013-11-19 20:50
其实金针菇美国有卖的。。。据说纽约就有,然后费城也有。。。成本价我就不说了。。。说出来估计那些卖3刀一袋的卖家就没活路了。。。  发表于 2013-11-17 20:49
一直奔跑在通往烧钱焚化炉的路上
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

6#
发表于 2013-11-17 20:45:31 | 只看该作者
恭子cc 发表于 2013-11-17 19:43
鸡抓现在都自己做,真心受不了论坛的价格

求方法!
回复

使用道具 举报

高级院士

大螃蟹

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

7#
发表于 2013-11-17 20:46:57 | 只看该作者
牛板筋都是40g4刀了,,坐地起价啊。。

点评

就是!!!太奸商了!!!  发表于 2013-11-17 20:49
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人常驻居民

8#
 楼主| 发表于 2013-11-17 20:47:04 | 只看该作者
恭子cc 发表于 2013-11-17 19:43
鸡抓现在都自己做,真心受不了论坛的价格

然后我现在只要去中国城。。。不管什么餐馆。。。一定来一份泡椒凤爪。。。我同学都说。。。以前没见你这么爱吃凤爪啊。。。都是被论坛里的筒子们逼出来的。。。orz
回复

使用道具 举报

科学家

Morocco Souq lays forgotten

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民

9#
发表于 2013-11-17 20:47:54 | 只看该作者
他们敢啊,为啥不敢
同城生活的大门24/7向您打开,常来玩儿啊大爷~~
请戳——>同城生活
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人常驻居民

10#
 楼主| 发表于 2013-11-17 20:50:27 | 只看该作者
哈姆雷特百分之1 发表于 2013-11-17 19:47
他们敢啊,为啥不敢

看来不止我一个人看不下去了。。。
回复

使用道具 举报

高级院士

大螃蟹

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

11#
发表于 2013-11-17 20:50:43 | 只看该作者
以后回国的时候一次吃个够
回复

使用道具 举报

科学家

Morocco Souq lays forgotten

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民

12#
发表于 2013-11-17 20:51:55 | 只看该作者
猜猜我是谁_恩_ 发表于 2013-11-17 19:50
看来不止我一个人看不下去了。。。

=w=这个时候看看价钱,笑一笑,然后走进厨房自己动手就好了,干净卫生又合算~~~
同城生活的大门24/7向您打开,常来玩儿啊大爷~~
请戳——>同城生活
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人常驻居民

13#
 楼主| 发表于 2013-11-17 20:53:34 | 只看该作者
Mmmmmmua布丁 发表于 2013-11-17 19:50
以后回国的时候一次吃个够

我现在想的就是,等我以后自己上班赚钱了,自己在淘宝上买了邮过来,400的邮费说到底也就是60,70美金的事。。。那可远远不止20袋泡椒凤爪。。。
回复

使用道具 举报

系主任

努力做氣質女皇❤

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

最佳新人常驻居民

14#
发表于 2013-11-17 20:54:00 | 只看该作者
请你离开我床单 发表于 2013-11-17 19:45
求方法!

http://bbs.dealmoon.com/thread-196074-1-1.html
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人常驻居民

15#
发表于 2013-11-17 20:54:02 | 只看该作者
还有火腿肠玉米肠。。。。。那价格,惨不忍睹

点评

+1: 5.0
+1: 5
  发表于 2013-11-19 18:45
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部