北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
查看: 2318|回复: 47
打印 上一主题 下一主题

[恋情] 求删~~

[复制链接]
匿名
跳转到指定楼层
楼主
匿名  发表于 2017-7-13 20:11:15 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
收藏收藏2 分享分享 赞赞赞!赞赞赞! 踩踩踩!踩踩踩! 新浪微博微博分享
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2017-7-13 20:21:14 来自手机 | 只看该作者
有点好奇他每天都吃什么
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民

板凳
发表于 2017-7-13 20:24:20 来自手机 | 只看该作者
………不至于吧
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

地板
发表于 2017-7-13 21:54:34 来自手机 | 只看该作者
你家男朋友天天吃什么啊
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

5#
发表于 2017-7-13 22:33:49 来自手机 | 只看该作者
猫咪喵喵喵 发表于 2017-7-13 20:21
有点好奇他每天都吃什么

同好奇
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副教授

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

6#
发表于 2017-7-13 22:50:52 | 只看该作者
天天吃chipotle 爆笑
个别爱乱给自己加戏的油腻杠精请找个清净地儿自high成吗,麻烦您嘞。
回复

使用道具 举报

匿名
7#
匿名  发表于 2017-7-13 22:57:11
本帖最后由 匿名 于 2017-7-13 22:58 编辑

不至于“花销太大”吧!我贫民一名,觉得Chipotle比起其他快餐挺实惠的,又健康,装得满满一个bowl,有时还可以分开两餐吃。
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

8#
发表于 2017-7-13 23:13:16 | 只看该作者
难道他天天吃白饭+榨菜?
回复

使用道具 举报

副教授

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

论坛元老

9#
发表于 2017-7-14 00:07:15 | 只看该作者
是很大啊
当你不确定是不是喜欢一个人时,说明你喜欢。
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

10#
发表于 2017-7-14 02:28:27 来自手机 | 只看该作者
chipotle已经很便宜了。越南米粉都要12刀
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

11#
发表于 2017-7-14 08:42:09 | 只看该作者
以前读书的时候,在学校,一天的所有饮食控制在五块钱
早点两片面包,鸡蛋,牛奶,这是最贵的了,一块多钱了。
午饭一般都是辣椒炒肉(算奢侈的了,辣椒很贵),可乐鸡腿(鸡翅比鸡腿贵),豆腐,西红柿炒鸡蛋之类的,做一两个,吃一顿,带一顿。差不多就是五块钱不到一天!

哈哈,不过这都是那时候读书穷的时候!
回复

使用道具 举报

小学生

Rank: 1

12#
发表于 2017-7-14 09:07:05 | 只看该作者
可能他每天是吃happy meal
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

13#
发表于 2017-7-14 09:38:12 来自手机 | 只看该作者
额...还能不能一起愉快的玩耍了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
14#
匿名  发表于 2017-7-14 09:51:03
chipotle 量多 或者你們可以點一份 share 吃
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

15#
发表于 2017-7-14 11:18:41 来自手机 | 只看该作者
$8一份,两个人两份$16,要是加个guacamole玉米片的,就是$20一餐,中午晚上各一顿就是$40,那吃一个月$1200,如果他平时比较省的话,是会觉得贵。。。自从见识了每个月能$60活下来的人之后,对你男朋友这种都见怪不怪了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部