北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
楼主: 匿名
打印 上一主题 下一主题

[恋情] 求删~~

[复制链接]
匿名
31#
匿名  发表于 2017-7-16 05:18:13
墩墩儿US飘 发表于 2017-7-14 11:18
$8一份,两个人两份$16,要是加个guacamole玉米片的,就是$20一餐,中午晚上各一顿就是$40,那吃一个月$120 ...

每个月60$怎么活啊?表示震惊
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

32#
发表于 2017-7-16 07:24:00 | 只看该作者
匿名者 发表于 2017-7-16 00:03
$60怎樣生活的,求分享?

我觉得那已经不是生活了,是生存。。。
自由随性,嬉笑怒骂,人不轻狂枉少年
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

33#
发表于 2017-7-16 07:25:04 | 只看该作者
匿名者 发表于 2017-7-16 05:18
每个月60$怎么活啊?表示震惊

蛋炒饭,最便宜的米,蛋,盐,一点点油。。。
自由随性,嬉笑怒骂,人不轻狂枉少年
回复

使用道具 举报

匿名
34#
匿名  发表于 2017-7-16 21:29:45
wj701123 发表于 2017-7-14 13:33
呵呵,我谈恋爱的时候约会每天一日三餐都出去吃,而且都是去唐人街不同餐馆,两个人每天100多,一般一个星 ...

請問唐人街吃什麼可以兩個人花一百,好奇
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
35#
匿名  发表于 2017-7-16 22:31:09
匿名者 发表于 2017-7-16 21:29
請問唐人街吃什麼可以兩個人花一百,好奇

每天是指三顿吧,至少是午餐加晚餐吧?
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

36#
发表于 2017-7-17 09:49:49 来自手机 | 只看该作者
匿名者 发表于 2017-7-16 22:31
每天是指三顿吧,至少是午餐加晚餐吧?

对中午加晚上
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

37#
发表于 2017-7-17 09:51:02 来自手机 | 只看该作者
匿名者 发表于 2017-7-16 21:29
請問唐人街吃什麼可以兩個人花一百,好奇

我之前和老公两个人去唐人街吃自助火锅都65,加小费都80了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

38#
发表于 2017-7-17 09:51:39 来自手机 | 只看该作者
墩墩儿US飘 发表于 2017-7-16 07:25
蛋炒饭,最便宜的米,蛋,盐,一点点油。。。

我看过天天吃土豆的,一个月花50-60。好恐怖
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

39#
发表于 2017-7-17 10:15:31 来自手机 | 只看该作者
wj701123 发表于 2017-7-17 09:51
我看过天天吃土豆的,一个月花50-60。好恐怖

That's just for survival not life
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
40#
匿名  发表于 2017-7-17 10:33:21
wj701123 发表于 2017-7-17 09:51
我之前和老公两个人去唐人街吃自助火锅都65,加小费都80了

火鍋烤肉這個價錢是沒什麼問題。不能天天吃火锅吧,
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

41#
发表于 2017-7-17 11:17:45 来自手机 | 只看该作者
可能他希望你在家煮一两顿给他吃吧
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

教授

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

最佳新人

42#
发表于 2017-7-17 12:33:40 来自手机 | 只看该作者
自己在家做饭更贵
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

43#
发表于 2017-7-17 13:35:27 来自手机 | 只看该作者
匿名者 发表于 2017-7-17 10:33
火鍋烤肉這個價錢是沒什麼問題。不能天天吃火锅吧,

平时就是点菜,大概一顿50-60,一天两顿一般一百以上了,还不包括早餐。谈恋爱的时候开销还挺大的,不过都是老公付,我才偶尔付一下
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

44#
发表于 2017-7-19 09:27:50 来自手机 | 只看该作者
墩墩儿US飘 发表于 2017-7-14 11:18
$8一份,两个人两份$16,要是加个guacamole玉米片的,就是$20一餐,中午晚上各一顿就是$40,那吃一个月$120 ...

$60怎么活?求教程
我最省的时候大概$200这样,房租父母帮着付了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

45#
发表于 2017-7-19 09:31:13 来自手机 | 只看该作者
尛儀 发表于 2017-7-19 09:27
$60怎么活?求教程
我最省的时候大概$200这样,房租父母帮着付了 ...

那俨然不是生活,是生存挑战。。。
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部