北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
查看: 1070|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[母婴用品] 辅食一般怎么买比较划算?

[复制链接]

研究生

Rank: 5Rank: 5

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-6-29 10:57:34 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
想问一下大家的经验。宝宝的辅食一般买现成的话,大家都是去哪买?我简单比较了一下是不是像target啊,Walmart啊之类价钱都不差什么的?哪里买比较划算?会有打折或者做活动的么,还是直接超市里现吃现买了?
来自: iPhone客户端
收藏收藏 分享分享 赞赞赞!赞赞赞! 踩踩踩!踩踩踩! 新浪微博微博分享
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

沙发
发表于 2017-6-29 11:18:02 来自手机 | 只看该作者
辅食本来也就不贵 你还希望来个五折也很难 一般买一 另一个五十off就算打折了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

板凳
发表于 2017-6-29 11:31:31 来自手机 | 只看该作者
我反正就基本看见超市减价赶紧多买一些 懒得算这么详细了 价格也还可以接受
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

地板
发表于 2017-6-29 13:53:16 来自手机 | 只看该作者
之前基本都是amazon买的 有阵子happybaby20%off 现在都自己做了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

5#
 楼主| 发表于 2017-6-29 15:24:59 来自手机 | 只看该作者
碼條九 发表于 2017-6-29 11:18
辅食本来也就不贵 你还希望来个五折也很难 一般买一 另一个五十off就算打折了 ...

哈哈哈好!我完全没概念呢,也不知道如果回头宝宝吃起来会消耗多少。这么看来就跟日常用品一样现买现吃就好了!
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

6#
发表于 2017-6-29 15:38:22 来自手机 | 只看该作者
hiddentrackwy 发表于 2017-6-29 15:24
哈哈哈好!我完全没概念呢,也不知道如果回头宝宝吃起来会消耗多少。这么看来就跟日常用品一样现买现吃就好 ...

是的 刚开始宝宝两天一盒 大些了一天一盒 再大点就可以吃做的呢
花不了多少钱
三刀两盒 五刀三盒 Kroger一般就这
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

高级院士

大螃蟹

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

7#
发表于 2017-6-29 22:56:36 来自手机 | 只看该作者
我们这amazon比超市便宜点,辅食一个也不贵打折也便宜不到哪去,好像就见过gerber的一刀一个,前几天target好多是买五送一
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

8#
发表于 2017-6-30 06:17:35 来自手机 | 只看该作者
Meijer有时便宜。我家一般都是吃的plum和sprout,如果每包在1.1一下我觉得就算便宜了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

9#
 楼主| 发表于 2017-6-30 10:28:54 来自手机 | 只看该作者
Mmmmmmua布丁 发表于 2017-6-29 22:56
我们这amazon比超市便宜点,辅食一个也不贵打折也便宜不到哪去,好像就见过gerber的一刀一个,前几天target ...

好的!谢谢!那就平时随便买买了,看来也没啥讲究
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

10#
 楼主| 发表于 2017-6-30 10:29:22 来自手机 | 只看该作者
我是真喵喵 发表于 2017-6-30 06:17
Meijer有时便宜。我家一般都是吃的plum和sprout,如果每包在1.1一下我觉得就算便宜了 ...

好的!谢谢!
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部