北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
查看: 1040|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[兔子] 想请教下养兔子每月要花多少钱?

[复制链接]

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-4-5 14:59:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
如题~有没有有经验的小伙伴告知下?
收藏收藏 分享分享 赞赞赞!赞赞赞! 踩踩踩!踩踩踩! 新浪微博微博分享
回复

使用道具 举报

教授

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

沙发
发表于 2017-4-5 15:06:51 来自手机 | 只看该作者
几十块吧最多
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

板凳
发表于 2017-4-5 18:33:31 来自手机 | 只看该作者
一只成年兔一个月吃5磅草 一包一磅的草7刀左右 bedding一个月换一包 10刀左右 粮食一包吃3个月 一包15左右 水和小零食另算 几十刀吧
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

地板
发表于 2017-4-5 18:53:21 | 只看该作者
加上绝育一百刀左右
回复

使用道具 举报

禁止访问

5#
发表于 2017-4-6 20:04:58 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部