北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
查看: 868|回复: 30
打印 上一主题 下一主题

[主食] 好想念榴莲

[复制链接]

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-6-30 20:32:26 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

我们这好贵啊~
都是冷冻的,4块10刀
表示吃不起
桑心

收藏收藏 分享分享 赞赞赞!赞赞赞! 踩踩踩!踩踩踩! 新浪微博微博分享
回复

使用道具 举报

禁止发言

最佳新人常驻居民论坛元老

沙发
发表于 2014-6-30 20:45:27 来自手机 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

高级院士

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

板凳
发表于 2014-6-30 21:42:59 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

高级院士

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民精华达人美食达人情人节限量

地板
发表于 2014-6-30 21:57:46 | 只看该作者
好好吃
回复

使用道具 举报

高级院士

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

5#
发表于 2014-6-30 22:14:22 | 只看该作者
好吃
时间都去哪了
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人

6#
发表于 2014-6-30 22:17:16 | 只看该作者
我有兩年沒吃到啦
回复

使用道具 举报

院士

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

最佳新人

7#
发表于 2014-6-30 22:26:46 | 只看该作者
没有妈妈 感觉买了吃不了多少就扔了  一般都是我妈买了我品个问。。。
My Life is Getting Better
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人常驻居民精华达人美食达人

8#
发表于 2014-6-30 23:32:50 | 只看该作者
现在都是$2.49/磅,,
靓的, 一个大概$25 -30 左右。
一般的, 一个大概$20左右
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人常驻居民精华达人美食达人

9#
发表于 2014-6-30 23:33:31 | 只看该作者
弦歌_清越 发表于 2014-6-30 19:45
觉得一盒可以吃好久。。。

10分钟慢慢地KO掉
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人

10#
发表于 2014-7-1 01:02:35 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

副教授

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

11#
发表于 2014-7-1 07:04:44 | 只看该作者
最爱榴莲了
玩ins 的加起来, MIO_GAO
回复

使用道具 举报

高级院士

子涵子涵

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

常驻居民最佳新人

12#
发表于 2014-7-1 07:14:03 | 只看该作者
我上周刚吃,也是冷冻的,感觉完全比不上新鲜的,剩下的那块我都想丢了
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

最佳新人常驻居民

13#
发表于 2014-7-1 07:49:32 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

院士

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

常驻居民最佳新人

14#
发表于 2014-7-1 10:02:57 | 只看该作者
在美国没吃过榴莲...
回复

使用道具 举报

版主

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

最佳新人购物达人常驻居民时尚达人

15#
发表于 2014-7-1 10:33:49 | 只看该作者
我也好喜欢。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部