北美微论坛

App下载
扫码下载 App
联系我们
1框架
楼主: 招财彦
打印 上一主题 下一主题

[有偿美国拼单] 截单啦!lz已经手忙脚乱,请大家一个一个来。。

  [复制链接]

科学家

资深院士

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

论坛元老常驻居民最佳新人

181#
发表于 2013-8-1 21:18:55 来自手机 | 只看该作者
Doctor_蘑菇 发表于 2013-8-1 11:30
啊啊啊啊啊。。神马叫不一定是日版的T。T

之前有论坛的妹子说在她家买到的是国内版,木有药用两个字〜我没研究,不是很清楚咧,你自己查查吧〜然后之前发现plmm打折的时候,有些东西卖的比日本专柜价格还便宜〜那一定不是日版的了,因为日本albion从来不打折,也不外销〜而且plmm家囤货比较严重〜所以。。。
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民论坛元老

182#
发表于 2013-8-1 21:39:29 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 20:11
这个得看你在哪个州啦,如果是东部,有个东部团,在CA有个CA团,我估计跟我的就TX,AZ这种比较南边的会划 ...

我刚好是德州。。。。哈哈~~600g在13oz以下吧?。。。可以用first class
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

183#
 楼主| 发表于 2013-8-1 21:40:59 | 只看该作者
侯小梦monie 发表于 2013-8-1 20:39
我刚好是德州。。。。哈哈~~600g在13oz以下吧?。。。可以用first class

600g超过1lb了。。。13oz是390g。。这个你可以自己考量一下 其实我觉得团薏仁水不是很划得来啦
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

184#
 楼主| 发表于 2013-8-1 21:41:43 | 只看该作者
蚊子凸-_-凸 发表于 2013-8-1 20:18
之前有论坛的妹子说在她家买到的是国内版,木有药用两个字〜我没研究,不是很清楚咧,你自己查查吧〜然后 ...

那乐天的是不是日版???

点评

乐天都不卖日版~你就可以去投诉了!O(∩_∩)O哈~  发表于 2013-8-1 23:10
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民论坛元老

185#
发表于 2013-8-1 21:46:26 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 20:40
600g超过1lb了。。。13oz是390g。。这个你可以自己考量一下 其实我觉得团薏仁水不是很划得来啦
...

我还真是。。。各种换算单位换不过来。。。。。。。。好吧,你说划不来我就忍手!!!
我忍,不买!省钱!
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

186#
 楼主| 发表于 2013-8-1 21:47:31 | 只看该作者
侯小梦monie 发表于 2013-8-1 20:46
我还真是。。。各种换算单位换不过来。。。。。。。。好吧,你说划不来我就忍手!!!
我忍,不买!省钱! ...

哈哈哈哈 需要就买 不需要就忍住~虽然我自己都没忍住哎。。
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民论坛元老

187#
发表于 2013-8-1 21:51:05 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 20:47
哈哈哈哈 需要就买 不需要就忍住~虽然我自己都没忍住哎。。

只要薏仁水的话加上运费应该都要17块左右....这划算么。。。我没研究过这价格啊。。。我只是被种草。。。月光皂啊健康水都种草了但贵。。。只有薏仁水能买了。。。你给我点意见。。。
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

188#
 楼主| 发表于 2013-8-1 21:52:53 | 只看该作者
侯小梦monie 发表于 2013-8-1 20:51
只要薏仁水的话加上运费应该都要17块左右....这划算么。。。我没研究过这价格啊。。。我只是被种草。。。 ...

恩 看你本地有没有实体店啦
我也是听别人说来的价格,这些供你参考
今天有个妹子卖23包邮。。不过我们普遍都觉得太贵了
有个妹子说他们当地的韩国店里有卖14刀左右好像
还有个妹子说那个immo什么的网站也有卖14.99 那个网站满99包邮 全称我实在不记得了
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

189#
发表于 2013-8-1 21:55:39 | 只看该作者
请问已经达到免国际运费了吗?
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

190#
 楼主| 发表于 2013-8-1 21:56:00 | 只看该作者
Jill很怕吃话梅 发表于 2013-8-1 20:55
请问已经达到免国际运费了吗?

已经到啦270就免了~
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

最佳新人常驻居民论坛元老

191#
发表于 2013-8-1 21:59:51 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 20:52
恩 看你本地有没有实体店啦
我也是听别人说来的价格,这些供你参考
今天有个妹子卖23包邮。。不过我们普 ...

哦哦~~那我知道了~~我这里都没有这些店哦~~算啦不买啦~~懒得纠结了!!!
谢谢你啦!
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

192#
 楼主| 发表于 2013-8-1 22:02:09 | 只看该作者
侯小梦monie 发表于 2013-8-1 20:59
哦哦~~那我知道了~~我这里都没有这些店哦~~算啦不买啦~~懒得纠结了!!!
谢谢你啦! ...

哈哈不客气~
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

193#
发表于 2013-8-1 22:26:58 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 11:59
是滴!我上次就买了薇风~~~

薇风面膜好用吗?看网评很不错····
回复

使用道具 举报

高级院士

肉肉的程序媛麻麻

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民论坛元老名誉版主

194#
 楼主| 发表于 2013-8-1 23:09:20 | 只看该作者
Jill很怕吃话梅 发表于 2013-8-1 21:26
薇风面膜好用吗?看网评很不错····

我觉得看你用他是什么目的啦。如果是美白的话我觉得没啥效果,但是补水很好,而且用完不腻不粘,我是蛮喜欢的~
小肉肉,在天堂。
想吃国内零食可以加我venus_phil
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

195#
发表于 2013-8-1 23:13:22 | 只看该作者
招财彦 发表于 2013-8-1 16:20
哈哈 欢迎~

我想问买健康水330ml运费到PA多少$啊?我不太会查,能帮忙一下吗?
購物加微信: ying-chau
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部