好吧。。昨天海音我这枚吃货突然好想吃牛角面包。。。。然后我就杀去超市了。。。。 结果发现。。超市两个牛角面包要将近6刀有木有。。。突然觉得好贵呀。。。 于是。。我决定自己做啊有木有。。。 超市都有卖那 ...
鎏恒岑 发表于 2013-12-31 00:19 我用小烤箱烤的但是中间不熟 是粘粘的面 不知道为什么呢
回归修炼的小妖 发表于 2012-11-9 08:06 亲,很厉害了!我也喜欢做但是还是懒啊……我家有大厨同学,我主要负责吃,哈哈 ...
海音Sammi 发表于 2012-11-1 19:01 哈哈。很简单的。不过味道没有买的好吃
回归修炼的小妖 发表于 2012-11-1 18:59 今天差点买了,但是真心怕自己做不好,果断放弃
回归修炼的小妖 发表于 2012-11-1 17:25 亲,一桶做几个?8个?那不算很便宜啊,我这边stopshop一大包做好的原味才3.29,味道也超赞啊 ...
聪聪vs憨憨 发表于 2012-10-17 10:20 costco 12个大的,6刀