北美微论坛

标题: 介绍一款蜂蜜 [打印本页]

作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 16:01
标题: 介绍一款蜂蜜
是一款未加工过的蜂蜜。amazon 600多好评,4。7颗星。价格也不贵,从vitamin world网站买才6块钱!反正喜欢吃蜂蜜的一定会喜欢的,废话太多了!太happy乐!


作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 16:01
长这样

image.jpg (73.12 KB, 下载次数: 1)

image.jpg


作者: 北美报马仔    时间: 2014-5-8 16:10
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: Diop    时间: 2014-5-8 17:54
美国产的?有没有说什么花的蜜?
作者: 马里奥刺身    时间: 2014-5-8 18:02
未加工的蜜其实并不好
作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 18:08
马里奥刺身 发表于 2014-5-8 17:02
未加工的蜜其实并不好

why?
作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 18:08
Diop 发表于 2014-5-8 16:54
美国产的?有没有说什么花的蜜?

不清楚。你可以查查
作者: 瀚海云天US    时间: 2014-5-8 18:54
我是恐龙哈哈 发表于 2014-5-8 20:08
why?

没加工过的蜂蜜叫生蜜,其实是最最好的!但生蜜性凉,虚寒体质不宜多吃~

作者: 瀚海云天US    时间: 2014-5-8 19:02
我是恐龙哈哈 发表于 2014-5-8 20:08
why?

你看舌尖上的中国第二季第一集,那个藏族小伙子在完全没有安全装置的保护下爬40多米就是去采集最新鲜的蜂蜜,原生蜂蜜是极之珍贵的~

作者: angela_小团子    时间: 2014-5-8 19:06
多少oz的6块啊  Amazon 好贵啊
作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 19:09
angela_小团子 发表于 2014-5-8 18:06
多少oz的6块啊  Amazon 好贵啊

22oz for 6.99哈哈。不是6块!你可以google raw honey.我有看到5.19的。
作者: angela_小团子    时间: 2014-5-8 19:11
我是恐龙哈哈 发表于 2014-5-8 18:09
22oz for 6.99哈哈。不是6块!你可以google raw honey.我有看到5.19的。

我在Amazon看到的22oz都8 9块~~ 5.19就是14oz ~~

作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-8 19:15
angela_小团子 发表于 2014-5-8 18:11
我在Amazon看到的22oz都8 9块~~ 5.19就是14oz ~~

http://m.vitacost.com/products/ys-eco-bee-farms-raw-honey-22-oz-12

作者: angela_小团子    时间: 2014-5-8 19:17
我是恐龙哈哈 发表于 2014-5-8 18:15
http://m.vitacost.com/products/ys-eco-bee-farms-raw-honey-22-oz-12

哈哈 谢谢了

作者: 虎年开始    时间: 2014-5-8 21:36
瀚海云天US 发表于 2014-5-8 17:54
没加工过的蜂蜜叫生蜜,其实是最最好的!但生蜜性凉,虚寒体质不宜多吃~
...

哦,那我不能吃,我偏寒。

作者: 乐乐_Elle    时间: 2014-5-9 04:03
喜欢蜜蜜
作者: 越樱    时间: 2014-5-9 12:28
听说生蜂蜜没有经过各种加工消毒,所以可能含有毒素什么的……
作者: 哲卷小雨yoyo    时间: 2014-5-9 12:29
这个我也喜欢
作者: 心好累你妹    时间: 2014-5-10 00:08
这个蜂蜜排毒润肠效果咋样啊
我在沃尔玛买的品种少就算了,喝起来总觉得怪怪的
作者: 木头的代购时代    时间: 2014-5-10 12:00
生蜂蜜是用来直接吃的还是配菜的哦
作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-10 16:58
木头的代购时代 发表于 2014-5-10 11:00
生蜂蜜是用来直接吃的还是配菜的哦

我直接用调羹。太好吃了!!然后也泡水
作者: 木头的代购时代    时间: 2014-5-10 17:05
我是恐龙哈哈 发表于 2014-5-10 15:58
我直接用调羹。太好吃了!!然后也泡水

谢谢分享,我喜欢配燕麦粥~~
我也去败一瓶
作者: 我是恐龙哈哈    时间: 2014-5-10 17:54
木头的代购时代 发表于 2014-5-10 16:05
谢谢分享,我喜欢配燕麦粥~~
我也去败一瓶

回复里有一个链接。那个比较便宜。有没有运费就不清楚了。





欢迎光临 北美微论坛 (https://www.moonbbs.com/) Powered by Discuz! X3.1