^
返回顶部
    注册   
楼主: 马倩怡

[心情闲聊] 更新:大家每个月要在买菜方面花多少钱

  [复制链接]

初中生

Rank: 2

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
每周在外面吃三四百的飘过。。。
回复

使用道具 举报

高级院士

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

最佳新人常驻居民

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我们两个大人两个孩子 每个月1200-1500 至少
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 waitforluck 于 2019-2-9 22:41 编辑

那是挺多的,我们一个月也就平均300多吧,包括零食水果。不过我们一周在家吃饭不超过5顿。每个月吃饭大约1200+,还很节省的吃。其实超市花的越多,吃饭越省
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

最佳新人常驻居民

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我和我老公两个人一个月都500。去一次中超就能花200,每月一次
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

高中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
1000到1200 两个人
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
800-1300俩个人
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
可能我们是吃货... 超市怎么得一千...
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

小学生

Rank: 1

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
1500刀 一个月 只是菜金 不含零食 饮料
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士

Rank: 6Rank: 6

最佳新人

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
三百和五百差很多吗?
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

初中生

Rank: 2

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
一个男生。一周一百多吧,每月大概400。就是没零食,只买必须吃的,三顿都在家吃。我在小城市,觉得已经很省了。好气楼主怎么买那么少的。
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

教授

家里有喵又有鼠

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我跟我老公两个人一个月1500左右
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

高中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 guanxiaoxiao 于 2019-2-9 23:46 编辑

肉其实不贵 一买海鲜就贵了 我们家两口人不做饭 天天下馆子一个月$1600-1800之间吧
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

科学家

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

常驻居民最佳新人

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我覺得 別管你朋友說什麼,你們吃著香就可以了。

像是西蘭花最便宜0.99-2.99/磅,豆苗最便宜3.99到7.99。就是番薯 不同品種,也可以差很多。水果買著也比肉貴。肉也是一樣,豬雞牛羊 不同部位不同來源。海鮮是新鮮 冰鮮 冷藏....
只要家裡人吃著香就好,一周100多 我自己覺得挺合理
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
大概在900吧 一个月两次中超 一次大概300 两次老美超市 其实也就两个人吃 也不知到为什么我们这么能吃
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 6 天前
potacharles 发表于 2019-2-9 23:27
三百和五百差很多吗?

哈哈哈,我也在想,平均下来每周好像也差不多
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册     

本版积分规则

广告
返回顶部