^
返回顶部
    注册   
楼主: 马倩怡

[心情闲聊] 更新:大家每个月要在买菜方面花多少钱

  [复制链接]

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人

发表于 2019-2-9 21:05:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-9 21:09:59 来自手机 | 显示全部楼层
我家三个人一个月也500,并且营养均衡,我觉得500不多也不少~
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-9 21:15:28 来自手机 | 显示全部楼层
单身只超市买菜啥的 一个月得300-500
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

小学生

Rank: 1

发表于 2019-2-9 21:23:58 来自手机 | 显示全部楼层
不多,到超市随便买点就要100多了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2019-2-9 21:31:59
一点也不多,跟老公两个人在大农村不吃有机食品,都能一个礼拜一两百,真的很想学学怎么省grocery上的开销
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

大学生

Rank: 4

发表于 2019-2-9 21:48:01 来自手机 | 显示全部楼层
每个月一家人三百是怎么办到的?生菜土豆番茄鸡蛋么?感觉中国人超市的蔬菜也不比肉便宜啊,还消耗得多。他家是不是自己种菜?
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

高中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-2-9 21:49:40 来自手机 | 显示全部楼层
一个人,一个月2、300可能
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2019-2-9 21:50:50 来自手机 | 显示全部楼层
两个人每周买菜一百多
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-9 22:00:24 来自手机 | 显示全部楼层
所有超市买的加起来,大概800-1000两人
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-2-9 22:01:29 来自手机 | 显示全部楼层
两个人,不算狗狗娃儿的粮食,不算亚米网的,不算出门吃饭的钱,一个月买菜肉米面等一般在400-600,我们平均每天都去超市,就一家老美的,小而且贵!可是我们贪吃,也买不少薯片蛋糕冰淇淋等等!我老公还买酒,比如伏特加,白兰地,葡萄酒,啤酒好在米国的酒不贵,不像国内的洋酒价格。
回复

使用道具 举报

助理教授

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-2-9 22:12:19 来自手机 | 显示全部楼层
一个月 两个人 两只狗 1500的预算 光是买回来的 一个礼拜还要出去吃3.4顿……太多了
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-2-9 22:12:24 来自手机 | 显示全部楼层
两个人 一周两百吧 还有几顿在外面吃 基本就晚饭在家吃。。。一般肉类菜就是牛肉/肥牛/五花肉/虾
楼主还有孩子更要注意营养均衡 花的很少了吧
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-9 22:19:15 来自手机 | 显示全部楼层
一周大概150-200 一个半岁宝宝 水果比较贵
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

大学生

Rank: 4

发表于 2019-2-9 22:25:48 来自手机 | 显示全部楼层
一家三口 每周Fred Meyer 150~200 Costco 两周一次那样 200平均  我偶尔突然要做饭 缺什么了 还自己去买菜  目测 一个月 也要一千上下 正常的
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2019-2-9 22:30:01 来自手机 | 显示全部楼层
800到1000,两个大人两个孩子,没算在外面吃饭的钱,全算上估计翻个倍
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册     

本版积分规则

广告
返回顶部