^
返回顶部
    注册   
楼主: 马倩怡

[心情闲聊] 更新:大家每个月要在买菜方面花多少钱

  [复制链接]

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-11 21:22:20 来自手机 | 显示全部楼层
2大人,2孩子,无肉不欢型!主要从HEB买菜,一个月$600左右周围没有中国超市!每月Costco一次,$200左右吧。网上买些零食,一个月$80.外出就餐$200-300。差不多每个月$1000-1200总体来说。原来也有个朋友她们三口人,孩子4岁,一个月伙食费就300,不外出就餐,除非特殊情况。吃的也有鱼有肉,主要是两个大人吃的少,男的也吃的相当少了,也就二两米饭,饭前还喝汤,三菜一汤标准。人家把钱省下来旅游用!我们家老公吃的多,我一般,孩子一个9岁,一个7岁,一男一女,都是吃完了回碗那种的!其实我感觉自己在家做还是省钱的。
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

初中生

Rank: 2

发表于 2019-2-11 21:35:11 来自手机 | 显示全部楼层
angelina001 发表于 2019-2-11 12:01
三口之家,有个男孩超级能吃,而且只吃三文鱼、鸡胸鸡蛋、牛排、西兰花和芦笋、牛奶、酸奶....很少上馆子, ...

Costco的好朋友!
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

院士

不买 为赢

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2019-2-11 21:56:32 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

最佳新人

发表于 2019-2-11 22:05:57 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

系主任

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2019-2-11 22:42:01 来自手机 | 显示全部楼层
没细算,但大几百肯定有
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-2-11 22:49:20 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-2-11 22:49:32 来自手机 | 显示全部楼层
无可厚非 发表于 2019-2-11 17:52
grocery 首推Amex BCP 6% cash back, 要的找我。

不是应该推amex gold吗?都是下馆子和grocery
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

小学生

Rank: 1

发表于 2019-2-11 23:08:29 来自手机 | 显示全部楼层
不多啊 挺省的 我一个人最省的时候也要200左右一个月 零食都没有什么
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

博士后

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-11 23:15:40 来自手机 | 显示全部楼层
楼主,大家没那么愿意谈收入哟……

我家俩人从来不做饭,全部外面吃,感觉一两千?
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2019-2-11 23:31:49
一个人,每周$50
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

研究生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-2-12 00:07:30 来自手机 | 显示全部楼层
我是全职妈妈带一个一岁的娃 基本上是每周菜金50-80 每天额外togo预算在10-20刀 基本上一周全部吃的费用我控制在200 …但我也没有贪图便宜… 有机的买有机的 肉类尽量温体 海鲜鱼和虾都是新鲜买…
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2019-2-12 01:35:37
EMILY123456 发表于 2019-2-11 08:12
想知道你是如何做到40买这么多,四磅肉最便宜的猪肉也要两块多一磅吧,两磅虾,每磅打折也要5块钱吧,两盒 ...

在sprouts,四磅肉花了12,两磅虾12,两盒鸡蛋5,一个大茄子88cent,还有几个青椒一共一块五,还有洋葱西红柿啥的,还有些水果,都没多少钱……
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2019-2-12 01:37:19
EMILY123456 发表于 2019-2-11 08:12
想知道你是如何做到40买这么多,四磅肉最便宜的猪肉也要两块多一磅吧,两磅虾,每磅打折也要5块钱吧,两盒 ...

sprouts的果蔬真的是又好又便宜,有的时候不买肉蛋奶基本20就能搞定了……很少能花超过50。
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

副系主任

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2019-2-12 07:58:33 来自手机 | 显示全部楼层
你朋友好省钱 你的也不贵 最主要不浪费就好啦
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

高中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
蓝山effie 发表于 2019-2-11 18:09
我们这边特别村儿,所以没有亚超什么的
就两个人,一周大概70 80刀左右,如果去临近城市亚超一次大概就要10 ...

妹子,其实越村的地方物价越高。尤其是亚洲超市,能比大城市贵个50%至少,有的蔬菜水果翻倍的贵
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册     

本版积分规则

广告
返回顶部